Силовики вычислили палача Гиркина, исполнявшего смертные приговоры

Представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов сообщил, что пятого апреля в отделения полиции Донецкой и Луганской областей были доставлены шестеро граждан Украины, подозреваемых в пребывании в составе вооруженных формирований Российской Федерации. За сутки силовики также раскрыли шесть случаев незаконного оборота оружия и боеприпасов, изъяв 122-миллиметровый снаряд, шесть 30-мм снарядов (от БМП-2), гранаты к подствольному гранатомету, взрыватели и патроны.

Между тем, полиция Славянска сообщила, что с начала года в городе и районе выявила тринадцать бывших террористов ДНР (не путать с теми, кто явился с повинной). Их возраст от 22 до 69 лет, все они «служили» в банде Гиркина в 2014-ом, уверяют, что тяжелых преступлений не совершали.

Не смотря на то, что они не оформили явку с повинной, они все равно претендуют на освобождение от уголовной ответственности при наличии двух факторов. Во-первых, отсутствие доказанных тяжелых преступлений. Во-вторых, добровольный уход из рядов террористов (скорее всего, то, что они не ушли из Славянска вместе с Гиркиным и «завязали», к этому приравнивается).

При этом установлена личность матерого душегуба – нынче 36-летний житель Славянска в 2014 году был палачом в банде Гиркина и выполнял смертные «приговоры» «суда народного ополчения». Ему заочно сообщили подозрение и подали в розыск.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео смертельного падения руфера с моста в Киеве

04.06.2017 - 22:24
В последнее время в моде экстремальные виды развлечений и спорта. Естественно, они сопряжены с высоким уровнем травматизма. Да и случаи гибели, к сожалению, не редкость. Вчера трагедия произошла в Киеве, ...

Как делают тротуары и бордюры в Европе (видео)

13.11.2015
Хотим, познакомит Вас со способом ...