• Головна
  • «Азов» провел стрельбы по стандартам армии США, но с учетом украинского менталитета, - ФОТО+ВИДЕО
10:34, 17 квітня 2019 р.
Надійне джерело

«Азов» провел стрельбы по стандартам армии США, но с учетом украинского менталитета, - ФОТО+ВИДЕО

«Азов» провел стрельбы по стандартам армии США, но с учетом украинского менталитета, - ФОТО+ВИДЕО

Вчера, 16 апреля, на полигоне между Бердянском и Урзуфом  полк "Азов" провел учебные стрельбы.

Это был обычный день базовой подготовки школы им. полковника Евгения Коновальца. Смешанная группа  из опытных и молодых бойцов отрабатывала навыки ведения огня из стрелкового оружия.


Учебно-боевой взвод «Азова» готовился выполнять задачи, которые могут произойти во время боевого дежурства в зоне проведенияООС.

Бойцы расположились на рубежах, имитирующих, боевые позиции, и били по мишеням из различных стоек. Нужно было отработать несколько упражнений, поочередно поражая различные цели на разных дистанциях. Стреляли одиночными и короткими очередями.


Одним из проходивших подготовку был молодой доброволец «Сет». Парень родом из Кривого рога и приехал вступать в «Азов» совсем недавно. По его мнению, такие учения очень важны в подготовке к сложным боевым операциям.


Один из руководителей “Азова”, начальник военной школы имени Евгения Коновальца капитан “Кирт” рассказал, что данная подготовка проходит по стандартам армии США, но адаптирована под условия войны на Донбассе и украинский менталитет.

После стрельбы из автоматов, бойцы пройдут курсы медицины и корректировки артиллерийского огня.


«Вначалеобучают индивидуальным навыкам. После того, как навык становятся привычкой, – идет черед коллективных отработокситуаций и задач, похожих на боевые», - рассказал «Кирт».


Инструктор-сержант «Масло» добавил, что учения идут вторую неделю, и сложность упражнений и дистанция наращиваются постепенно.



Также бойцам приняли участие в ночных стрельбах.

Как проходили учения "Азова" - смотрите в видеосюжете.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #азов
live comments feed...