$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Тернопольской области сообщили о первой смерти от COVID-19. Это четвертый летальный случай в Украине

В Тернопольской области сообщили о первой смерти от COVID-19. Это четвертый летальный случай в Украине Мужчина скончался в инфекционном отделении Тернопольской больницы скорой помощи
Фото: depositphotos.com

68-летний житель села Ковалевка Монастырисского района умер в Тернопольской больнице скорой помощи от коронавирусной инфекции. Всего в регионе зафиксировано шесть случаев инфицирования, сообщил тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом. 

В Тернопольской области умер первый больной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщил 25 марта в Telegram тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом.

Это 68-летний житель села Ковалевка Монастырисского района. 

Он скончался в инфекционном отделении Тернопольской больницы скорой помощи. 

Всего в Тернопольской области зафиксировано шесть случаев инфицирования коронавирусом: четыре – в Монастырисском районе, по одному в Залещиках и Тернополе, уточнили в штабе. 

Последний заболевший – стоматолог из Тернополя 1965 года рождения. Он недавно посещал Австрию.  

Позже Минздрав подтвердил в Telegram информацию о смерти жителя Тернопольской области от коронавируса.  

Таким образом, это четвертый летальный случай из-за коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине. 

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на утро 25 марта, в Украине подтверждено 113 случаев заболевания. В сводке ГСЧС указано, что в Тернопольской области четыре случая инфицирования, а не шесть, как сообщают местные власти.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайской провинции Хубэй. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 25 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 423 тыс., из них 18 923 умерли, более 108 тыс. выздоровели.

Из-за коронавируса в Украине до 3 апреля объявлен карантин. В стране запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. 

Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы.