Гид покупателя: в Украине начали продавать новый iPhone SE (2‑го поколения)

Недавно компания Apple порадовала поклонников мобильной техники выходом обновленной модели – новой версии Apple iPhone SE 2. Сегодня, эта бюджетная версия популярного смартфона стала еще доступнее, унаследовала роцессор A13 Bionic,  обновленный дизайн и продается в Украине.

Эксперты компании eStore, рассказывают о новинке .

Корпус и экран

Новый айфон наделили теми же дизайнерскими решениями, как iPhone 8. По сути, гаджеты практически не отличаются между собой. У новинки присутствует та же форма корпуса со слегка закругленными углами и гранями. Телефон унаследовал широкие рамки. Единственное различие: палитра цветов (черный, белый и красный) и расположение логотипа. У нового iPhone SE «яблоко» находится в центре задней крышки, как у моделей 2019 года.

Корпус полностью выполнен из стекла. С последствиями пользователи уже знакомы:

  • появление царапин;
  • сложности с отпечатками;
  • формирование пятен.

Однако корпус можно спокойно протирать специальным текстилем. Или же обезопасить прочным чехлом.

Что касается дисплея, здесь следует отметить следующие характеристики:

  • 4,7-дюймовый жидкокристаллический экран;
  • разрешение – 750х1334 пикселей (326 ppi);
  • соотношение сторон 16:9;
  • контрастность – 1400:1;
  • максимально возможная яркость – 625 кд/м.кв.

Дисплей защищает закаленное стекло с олеофобным покрытием. Телефон оснащен пыле- и влагозащитой по стандарту IP67. Также вместо уже всем привычного Face-ID айфон SE предлагает Touch ID.

Камера

Главная «достопримечательность яблочной техники» заключается в камере. Новая модель оснащена двумя камерами, которые практически не отличаются от используемых на восьмерке или XR.

  1. Основной модуль широкоугольный на 12 мп.
  2. Фронтальная камера HD на 7 мп.

Основная камера может похвастаться следующими возможностями:

  • диафрагмой ƒ/1.8;
  • оптической стабилизацией картинки;
  • пятикратным цифровым зумом;
  • вспышкой True Tone с Slow Sync;
  • портретным режимом;
  • функцией Smart HDR.

Так, пользователи могут снимать видео c разрешением Full HD и 4К.

Фронталка оборудована вспышкой, авто HDR и поддержкой портретного режима. Важно отметить, что фронтальная камера SE 2020 не оснащена технологией TrueDepth. Поэтому у владельцев телефон не будет возможности пользоваться Memoji и Animoji сполна.

Технические характеристики

Разработчики поставили акцент на производительности новой модели. В основе лежит процессор A13 Bionic. Его официально признали наиболее мощным мобильным процессором, в сравнении с флагманскими моделями смартфонов на ОС Android. Шестиядерный чипсет обеспечивает телефону безотказную работу на длительный период.

Ёмкость аккумулятора достигла 1821 мАч — такая же, как в iPhone 8. В первом айфоне SE батарея была 1640 мАч. Телефон поддерживает технологию быстрой и беспроводной зарядки. В комплекте пользователи, однако, получают обычный блок на 5 Вт.

Встроенная память стала больше, чем у предшественника. Можно купить телефон на 64, 128 или 256 Гб. Объем ОЗУ составляет 3 Гб. Безопасность устанавливается отпечатком пальца.

iPhone SE получил быстрый Wi-Fi 6 и гигабитный LTE. Однако эти показатели не такие же, как у линейки 2019 года. Антенна описываемой модели поддерживает исключительно MIMO 2×2. Соответственно, скорость загрузки будет несколько ниже, чем у последних новинок (айфон 11, 11 Про и Про Макс).

Таким образом, айфон SE 2 радует покупателей не только рекордно низкой ценой, но еще и довольно высокими показателями качества. Бюджетная модель спокойно догоняет флагманов по некоторым характеристикам и может составить сильную конкуренцию в своем ценовом сегменте.

You may also like...