Одеса

В Одесской области ограбили дома нескольких местных фермеров

В ночь с 25 на 26 апреля в селе Шевченково Килийского района на дома нескольких местных жителей была совершена серия бандитских налетов. По словам очевидцев, злоумышленники работали быстро и профессионально, а при столкновении с хозяевами домов угрожали и оборонялись, продолжая начатое.

О произошедшем рассказала одна из пострадавших, передает «Бессарабия INFORM».

По ее словам, 26 апреля ночью, около 2:30 в ее двор, несмотря на то, что все семь членов семьи находились дома, через ограждение пробрались двое злоумышленников, которые даже не старались вести себя тихо, а также светили себе фонариками. Услышав шум, женщина и ее муж выбежали на улицу, подняли крик.

Грабителей это не испугало — они стали угрожать и обороняться, продолжая грузить запримеченный ранее мотоцикл в прицеп, после чего скрылись на белом микроавтобусе Ford Transit.

«Один начал нам угрожать, стал в оборонительную позу, как будто не мы, а он свой двор защищает», — прокомментировала женщина.

Как стало известно, вышеупомянутый прицеп налетчики угнали в этой же ночью у местного жителя, проживающего неподалеку.

Отметим, пострадали от налетчиков не только эти две семьи. По информации издания, целью злоумышленников стали дома, расположенные на трех крайних улицах. По одному из первых адресов воров напугали оружием, после чего они обчистили гараж на соседней улице, через два дома их снова спугнули, далее преступники украли велосипед, а потом прицеп, на который потом загрузили мотоцикл. На совершение серии налетов у преступников ушло менее часа. После чего на угнанном микроавтобусе они направились в сторону села Дмитровка Болградского района.

Правоохранители проводят расследование.

«ДЕЛОВАЯ ОДЕССА» В TELEGRAM

Консультация специалиста

Календар

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031