• В Чикаго запретили кататься на конных экипажах.Вокруг Света. Украина
    Фото: Dan Herrick/ Lonely Planet
    Животные
    Вторник, 28 апреля 2020

    В Чикаго запретили кататься на конных экипажах

    Лошади, которым приходится тянуть перегруженные экипажи, страдают от психических и физических недугов, вызванных работой в городе.

    Вскоре стук лошадиных копыт вдоль Магнифисент-Майл в Чикаго умолкнет. Городской совет проголосовал за запрещение конных экипажей по всему городу.

    Согласно постановлению, утвержденному в пятницу, город прекратит выдачу новых лицензий владельцам экипажей с 1 января 2021 года. Действующие лицензии уже нельзя будет продлить.

    Количество конных экипажей в Чикаго с годами неуклонно снижается. По данным издания «Chicago Tribune», в городе осталось всего 10 активных лицензий, каждая из которых стоит 500 долларов в год.

    Чикаго присоединяется к ряду других городов США, которые уже ввели запрет на конные экипажи: Монреалю, Солт-Лейк-Сити, Ки-Уэсту, Флориде, Камдену, Нью-Джерси и Билокси.

    Запрета добились зоозащитники. Они уже давно пытались донести до общественности, что лошади, которым приходится тянуть перегруженные экипажи, страдают от психических и физических недугов, вызванных работой в городе.

    Животные, обслуживающие экипажи, часто испытывают хронические проблемы со здоровьем, включая респираторные заболевания и хромоту. Они усугубляются от длительного пребывания на твердых поверхностях, таких как асфальт.

    В прошлом месяце 12-летняя лошадь рухнула в центральном парке Нью-Йорка и была подвергнута эвтаназии несколько часов спустя. Видеозапись происшествия распространилась в социальных сетях, что побудило общественность вновь потребовать запрета на перевозки в городе.

    Ранее «Вокруг света Украина» писал о том, во что превратилась жизнь животных на службе у туристов. Ведь многие путешественники мечтают поплавать с дельфинами или покататься на слонах, но даже не подозревают, чего это стоит животным.

    По материалам Lonely Planet

    Читайте также:

    В Таиланде из-за коронавируса слоны впервые ушли в отпуск

    По Риму запретили кататься на конных повозках

    В Германии животных в цирке заменили голограммами

     

    Загрузить еще