xcounter
Calendar Icon

Российские марионетки в ЕС вновь призывают к снятию санкций

28.04.2020 15:45 (Оновлено 28.04.2020 в 15:47)

Европа снова заговорила о необходимости снятия санкций с России. Послание озвучивается через рот экспертов из организации под названием ICG, штаб-квартира в самом сердце ЕС, Брюсселя.

Как раз на днях, описывая цели, которые Россия преследует, предоставляя свою псевдогуманитарную помощь Италии, США и Сербии, также навязывая ее другим странам под любым предлогом, я упомянул о их намерении повлиять на решения об ослаблении или отмене санкций, особенно к сопровождению распространения коронавируса, формовая для себя образ "святых спасителей".

Однако хорошо осознавая жесткую позицию мирового сообщества по этому вопросу, в частности, о невозможности смягчения или снятия санкций до тех пор, пока Россия не уйдет с оккупированных территорий Донбаса и Крыма, эти усилия в настоящее время не доминируют. Тем не менее сохранение необходимых повествований в информационном пространстве, особенно нацеленных на высшие политические круги ЕС, остается жизненно важным для Кремля.

И меня совсем не удивляет, что Европа снова заговорила о необходимости снятия санкций с России. Послание озвучивается через рот экспертов из организации под названием ICG, штаб-квартира в самом сердце ЕС, Брюсселя.

Итак, эта аналитическая группа опубликовала отчет, в котором отметила, что Европа должна пойти на уступки Кремлю и снять санкции, потому что такой ход, утверждают, может остановить войну на Донбасе!

Доклад этой группы, фактически, оправдывает агрессию России против Украины, унесшую тысячи жизней и искалечила десятки тысяч судеб. Это оправдывает тот факт, что РФ развязала войну просто потому, что говорит, что опасается за свою безопасность.

ICG также считает, что западные партнеры не должны поставлять Украину оружием, если это не изменит баланс сил.

Некоторые откровенно абсурдные заявления, особенно о безопасности России... Возможно именно из-за опасения за свою безопасность Россия принимала участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе, Приднестровье, оккупированной части Грузии, развернула авиацию на уровень сотни деревень и города Сирии, поддерживали Халифу Хафтар в Ливии и Николаса Мадуро в Венесуэле, регулярно проводя специальные операции, акты диверсий и наемных убийств, в том числе в Европе, и совершая множество других преступлений по всему миру. Это все только потому, что они не чувствуют себя в безопасности...

Но самое интересное, что доклад МКГ в своем контексте полностью отражает печально известный доклад "12 шагов к повышению безопасности в Украине и Евро-Атлантическом регионе", который был опубликован группой европейских, российских и украинских экспертов и опубликован на сайте Мюнхенской конференции. Однако этот доклад был поспешно удален с сайта конференции, поскольку он не имел официального статуса, при этом полностью отражает " российскую точку зрения " по урегулированию " украинского вопроса ".

И я как-то совсем не удивлен, что такая организация, как ICG, взяла российские "12 шагов к большей безопасности в Украине и Евро-атлантическом регионе" за основу своего доклада. Это потому, что в ICG работают очень странные эксперты, предвзятость которых вне сомнения.

Например, генеральный директор Российского совета по иностранным делам Андрей Кортунов, финансируемый из федерального бюджета, выпускник МГИМО, высшего учебного заведения под руководством советского МИД, где ни один студент не мог выпускник без определенного надзора КГБ. Неудивительно, откуда взялась эта замечательная организация, ICG, поскольку последний доклад настолько насыщен пророссийскими нарративами, обычно распространяемыми российскими экспертами, освещающими конфликт с Украиной через призму СВР.

Безусловно, ситуация, когда международная организация выносит доклад подобного рода, пронизываемый элементами российской пропаганды, рассматривается как печальная и опасная. Но, к счастью, этим экспертам не хватает навыков для адаптации своих пособий, что позволяет легко раскрыть их принадлежность к российским силовым ведомствам.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини