медицинские маски

29 апреля в Арцизе должна состояться внеочередная сессия Арцизского городского совета, на которую выносится вопрос оказания помощи районной больнице и Центру первочной медико-санитарной помощи. С соответствующими обращениями в Арцизский городской совет обратились главврач Арцизской ЦРБ Зиновий Челак и руководитель ЦПМСП Людмила Фёдорова.

Медики просят депутатов выделить районной больнице 379300 грн на закупку дезинфицирующих средств, медицинских перчаток и защитных масок, одноразовых костюмов, а также на проведение ремонта инфекционного отделения и др.
ссылка на ТГ канал

Первичной медицине необходимо 104260 тысяч грн, которые пойдут на приобретение лекарственных препаратов и средств защиты, на пульсоксиметры, противозащитные щётки, бесконтактные термометры, бензин, на дезинфицирующие средства.

Ранее главврач Арцизской ЦРБ Зиновий Челак сообщал, что на прошедшей неделе в районе с подозрением на COVID-19 было 5 человек. Все они обследованы в Областной вирусологической лаборатории, результаты отрицательные. За весь период карантина всего один человек из Арциза был доставлен в инфекционное отделение Измаильской центральной районной больницы с подтверждённым диагнозом коронавирусной болезни. Состояние его стабильное.