xcounter
Calendar Icon

Дело Пашинского передают в суд: экс-нардепу грозит до 8 лет тюрьмы

Государственное бюро расследований (ГБР) завершило расследование по делу бывшего народного депутата Сергея Пашинского, которого ранее освободили из-под стражи, передает FaceNews.ua. Он подозревается в нанесении человеку тяжких телесных повреждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование по факту причинения народным депутатом Верховной Рады Украины V-VIII созывов тяжкого телесного повреждения гражданину (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины)", – заявили в ГБР.

Правоохранители отмечают, что после того, как Пашинский выстрелили в ногу мужчине, это привело к наступлению инвалидности. Судебно-медицинская экспертиза установила, что это тяжкое телесное повреждение.

Адвокатам Пашинского сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к его материалам. После ознакомления защиты с материалами дела обвинительный акт будет направлен в суд. В случае доказательства вины экс-нардепу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте также: Дело Пашинского. Почему его арестовали и как на это реагируют — все подробности
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини