xcounter
Calendar Icon

В Сирии при взрыве бензовоза погибло около 50 человек

29.04.2020 02:20

По данным Минобороны Турции, ответственность за взрыв бензовоза в сирийском городе Африн лежит на группировке YPG и запрещенной в Турции Курдской рабочей партии.В городе Африн на севере Сирии во вторник, 28 апреля, произошел взрыв бензовоза. Как сообщил Сирийский наблюдательный совет по правам человека, в результате этого взрыва погибли как минимум 46 человек и еще 61 получил ранения. По данным организации, в настоящий момент операция по спасению выживших в инциденте продолжается.

Со своей стороны министерство обороны Турции сообщает, что жервами взрыва стали 40 человек, в том числе 11 детей. Еще 47 человек, по данным турецких властей, были ранены. Анкара возлагает ответственность за произошедшее на силы самообороны сирийских курдов YPG, а также запрещенную в Турции Курдскую рабочую партию (КРП).

Преимущественно населенный курдами район Африна находится на границе между Сирией и Турцией. В 2018 году турецкие войска и союзные с ними сирийские повстанцы из оппозиции начали здесь наступление и взяли регион под свой контроль.

В научном заключении немецкого бундестага, составленном в связи с этой военной операцией, говорится, что по своей сути присутствие турецких войск в сирийском регионе отвечает критериям военной оккупации, отмечает агентство dpa.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини