xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали об опасности чая с лимоном

Специалисты поделились информацией, согласно которой чай с лимоном строго противопоказан некоторым категориям людей, передает FaceNews.ua.

Известно, что употребление чая с лимоном пользуется огромным спросом среди довольно большого количества людей, ведь принято считать, что он является довольно эффективным средством для укрепления организма во время простуды, не говоря уже о его вкусовых качествах, которые имеют поклонников по всему миру.

Читайте также: Назван напиток, которым нужно начинать свой день во время пандемии

Некоторые полагают, что чай с лимоном может пригодиться при похудении, но, как полагают специалисты, в этом вопросе прибегать к чаю с лимоном не рекомендуется, ибо слизистая желудка может сталкиваться с раздражением из-за влиянии лимонной кислоты.

Особую опасность чай с лимоном представляет для людей, страдающих от гастрита, а поэтому эти пациенты зачастую получают рекомендацию от врачей-гастроэнтерологов касательно того, что когда гастрит обостряется, то лучше употреблять чай с добавлением молока или мёда, а также можно обратить внимание на травяной чай, но уж никак не добавлять лимон.

Вне всяких сомнений, чай с лимоном обладает известной пользой, но не следует полагать, что при простуде он в неограниченном количестве окажет благотворное влияние на состояние здоровья.

Витамин С, высоким содержанием которого характеризуется лимон, состоит в списке продуктов, благодаря которым усиливается мозговая деятельность, а также активизируется кровообращение.

Тем не менее, зубная эмаль испытывает плохое влияние из-за чая с лимоном, что обусловлено содержанием в напитке кислоты и сахара.Специалисты обращают пристальное внимание на то, что крайне не рекомендуется употребление чая с лимоном людям, у которых диагностирована глаукома (повышение внутриглазного давления).

Если человек не хочет нанести вред своему здоровью, но при этом не желает отказываться от чая с лимоном, что тоже излишне, тогда ему следует употреблять около 4 чашек чая с лимонов в день, если у него простуда. Разумеется, это не касается тех, кто располагает аллергией на цитрусовые.

Смотрите также: Назван напиток, которым нужно начинать свой день во время пандемии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини