В Днепре не будет воды целые сутки. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, да еще и в период пандемии коронавируса, днепрянам необходимо срочно делать запасы в больших объемах.

Днепрянам нужно срочно запасаться водой на целые сутки. О длительном отключении предупреждает коммунальное предприятие "Днепрводоканал".

Воду не будет уже сегодня, 29 апреля с 23:00 до 21:00 30 апреля. Причиной отключения стали аварийно-восстановительные работы на сети водоснабжения.

Коммунальщики заранее предупреждают днепрян, чтоб они могли сделать нужные запасы воды.

На 29 и 30 апреля запасаться водой нужно жителям таких аресов:

- пр. Александра Поля, 48 — 110 (парная сторона);

- ул. Новосельная;

- ул.Кулагина;

- ул. Нахимова;

- ул.Ушакова;

- ул. Полетаева;

- ул. Никопольская;

- ул. Ужгородская;

- ул. Закарпатская;

- ул. Надовражная;

- пер. Противонаклонный;

- ул.Политехническая, 1 — 35;

- пр. Филиппа Орлика, 20, 20А;

- ул. Барвинковская, 11 — 17, 27.

Отметим, что не смотря на предупреждения об отключении, такие ситуации с водой крайне не желательны, в условиях карантина. Людям нужно чаще мыть руки, соблюдать меры личной гигиены, убирать в помещениях, просто готовить еду и пить. Даже при всем желании запастись водой в таких объемах нереально. А если учитывать, что сейчас люди отсижываются дома не по одиночке, а целыми семьями, вопрос запаса воды усложняется в разы.

Добавим, что вожу в Днепре отключают часто и не всегда предупреждают об этом. Поэтому жителям следует брать эту информацию на заметку и постоянно держать в домах запасы воды.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре моут поднять тарифы на воду. Слушание по этому вопросу в режиме онлайн пройдет в середине мая.

Напомним, ранее мы писали что в Днепре уже стартовал поливной сезон. Теперь днепрянам, у которых нет счетчиков на воду, придется платить дополнительно за воду. Сезон полива будет дляться все лето до сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.