$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер-министр Великобритании Джонсон стал отцом

Премьер-министр Великобритании Джонсон стал отцом 29 апреля у Джонсона родился сын
Фото: ЕРА

Невеста британского премьер-министра Бориса Джонсона Кэрри Симондс родила сына.

Утром 29 апреля невеста 55-летнего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 31-летняя Кэрри Симондс родила сына в лондонской клинике. Отец ребенка присутствовал во время родов, сообщает BBC со ссылкой на пресс-секретаря Джонсона. 

Мать и ребенок чувствуют себя хорошо, цитирует издание слова пресс-секретаря британского премьера.

Джонсон и Кэрри обручились в конце 2019 года. В своем аккаунте в Instagram (он закрыт для большинства пользователей соцсети) Симондс также сообщила о беременности – пара ожидала появление ребенка в начале лета. 

3 марта во время пресс-конференции Джонсон заявил, что после рождения ребенка готов будет взять отпуск для отцов по уходу за новорожденным. 27 марта Борис Джонсон сообщил, что ему диагностировано заболевание COVID-19. Симондс 4 апреля в Twitter написала, что провела неделю в постели с симптомами коронавирусной инфекции. С 28 апреля Джонсон после выздоровления приступил к работе.

Симондс – бывший начальник отдела коммуникаций Консервативной партии, членом которой является Джонсон. ВВС отмечает, что их романтическая связь началась в начале 2019 года.

Осенью 2018 года Джонсон развелся со второй женой Мариной Уиллер после 25 лет брака. По данным The Sun, Уиллер уличила мужа в измене. У Джонсона и Уиллер четверо детей.