Антирекорд продолжается: коронавирусом заболело 1453 человека

Антирекорд продолжается: коронавирусом заболело 1453 человека

Из них - 103 ребенка

Количество больных COVID-19 незначительно снизилось в 4 областях Украины, в остальных – увеличилось

Количество выздоровевших от коронавирусной болезни COVID-19 превысило количество заболевших. За минувшие сутки только в Черкасской, Донецкой и Запорожской областях, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в пятницу утром.

Больше всего новых случаев заболевания CОVID-19 за минувшие сутки зафиксировано во Львовской, Харьковской, Одесской и Ивано-Франковской областях, а также в Киеве (более 100), больше всего выздоровевших – в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях (более 50).

11 из 33 случаев смерти от коронавирусной болезни за сутки пришлось на Львовскую область, 4 – на Закарпатскую, а в 11 из 24 областей и в Киеве новые случаи смерти не зарегистрированы.

В Киеве, Одесской и Харьковской областях количество активных случаев болезни возросло более, чем на 100.

В то же время, в большинстве областей, кроме Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской а также Киева, количество выздоровевших с начала пандемии превышает количество болеющих в настоящее время.

В Украине по состоянию на утро пятницы, 7 августа, выявлено 1 453 новых случаев инфицирования коронавирусом, 33 человека из числа ранее заболевших COVID-19 умерли, 531 выздоровел. Сейчас болеет 33 354 человека, что на 889 больше, чем днем ранее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: