СБУ в Днепропетровской области заявила о своей непричастности к обыскам у Корбана

Поделиться
СБУ в Днепропетровской области заявила о своей непричастности к обыскам у Корбана © Stockworld
Обыски прошли в четверг в Днепре в офисах и по месту жительства родственников и бизнес-партнеров Геннадия Корбана.

В Службе безопасности Украины в Днепропетровской области заявили, что ее сотрудники не принимали участие в обысках 6 августа у Геннадия Корбана и его окружения, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области не принимали участия в следственных действиях, которые сегодня (6 августа – Ред.) проводит ГФС у представителей коммерческих структур в Днепре, связанных с публичными фигурами в том числе», – говорится в сообщении.

Помимо этого было отмечено, что СБУ вне политики и действует исключительно в пределах задач и полномочий, определенных действующим законодательством.

В четверг, 6 августа, правоохранители провели серию обысков в Днепре в офисах и по месту жительства родственников и бизнес-партнеров Геннадия Корбана, главы общественного совета при Днепровском горсовете. По словам политика, это уже далеко не первый обыск за последние два месяца.

Обыски Корбан связывает со своей политической деятельностью. В частности, с участием в местных выборах «партии мэров» «Пропозиция», одним из лидеров которой является городской голова Днепра Борис Филатов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме