Среда, 24 апреля, 2024

В оккупированном Луганске сгорел бывший кирпичный завод

Must Read

Вечером 6 августа на территории бывшего «Каменобродского кирпичного завода» произошел масштабный пожар. Огнем уничтожено более 1000 квадратных метров кровли, а также были полностью разрушены перекрытия.

Для тушения оккупационные власти задействовали 3 автомобиля МЧС и два десятка человек личного состава. До утра пожар удалось локализировать, впрочем, основное здание не подлежит восстановлению.

Отметим, Каменобродский кирпичный завод был основан в 1889-м году и проработал до середини 1990-х, после чего был приватизирован депутатом Луганского горсовета (1998-2006), екс-нардепом от Партии регионов Владимиром Ландиком. В период с 2001-го по 2009-й предприятие прошло процедуру банкротства после чего было заброшено на долгие годы.

После оккупации пророссийскими боевиками, территорию завода использовали как склад предприниматели приближенные к самопровозглашенной власти «ЛНР».

Ранее мы сообщали, что на оккупированной Луганщине массово горят поля

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально