• Головна
  • Жители Черноморска задолжали более 10 млн грн за коммунальные услуги
16:17, 7 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Жители Черноморска задолжали более 10 млн грн за коммунальные услуги

Жители Черноморска задолжали более 10 млн грн за коммунальные услуги

Жители Черноморска задолжали 10630626,05 гривен за оказанные коммунальные услуги. 

Об этом сообщает КП «Городское Управление жилищно-коммунального хозяйства».

КП «ГУ ЖКХ» просит жителей города срочно погасить задолженности. За каждый день просрочки начисляется пеня в размере 0,01% от суммы долга. В случае неуплаты, коммунальное предприятие будет вынуждено обратиться в суд.

В 2019 году вступили в действие новые правила. Накопив долг в 20 минимальных зарплат, 84 тысячи гривен, граждане столкнутся с серьезной проблемой.

Украинцев смогут лишать единственного жилья за долги по коммунальным услугам. Ранее в законе было прописано, что исполнительные органы не имели права забирать жилье, если оно являлось единственным местом жительства должника. 

На сегодняшний день, в случае обращения коммунального предприятия, за 3 дня открывают дело, и дают должнику 7 дней, чтобы погасить задолженность. 

«Дальше начинается процесс принудительного взыскания — через арест имущества. Должник обязан оплатить исполнительный сбор и траты исполнителей, а это 10% от суммы долга, но не меньше 640 гривен», — сообщают юристы.

При этом в приказе указывается только сумма взыскания, где искать эти средства – решают исполнители. Должников могут лишить части заработной платы или имущества. Отобрать могут даже квартиру, несмотря на прописанных в ней детей.

______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Слуга Народа
15,5%
ОПЗЖ
30,5%
Батьківщина
5,4%
БПП-ЕС
12,7%
Партия Шария
15,4%
За майбутнє
1,4%
Доверяй делам
1,3%
Пропозиция
11,3%
Рідне місто
1,3%
Молодёжная партия
0,3%
Другая
4,8%
#ЖКХ #городское #управление #долг #коммуналка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...