СБУ отчиталась о задержании контрабандиста с партией героина: фоторепортаж

Фото Видео
Поделиться
Посылки с тяжелыми наркотиками потрапляли в Украину под видом продуктов питания.

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в организации контрабанды тяжелых наркотиков из стран Бенилюкса. По данным следствия, наркотические и психотропные вещества поставлялись в страну в почтовых отправлениях под видом продуктов питания, сообщил пресс-центр СБУ.

Ранее судимого жителя Макеевки Донецкой области, который перебрался в столицу, взяли с поличным в пятницу, 7 августа. В СБУ установили, что к преступной деятельности он подключил своих знакомых с уголовным прошлым. Они помогали распространять наркотики через сеть дилеров в Киевской области.

Вероятного организатора «схемы» задержали при получении очередной посылки. Экспертиза установила, что в упаковке было более 200 грамм героина и кокаина. Стоимость этой партии на черном рынке – около 1 млн гривень.

Правоохранители также провели серию обысков по месту жительства участников преступной группы.

 Им инкриминируют контрабанду наркотических и психотропных веществ (ст. 305 Уголовного кодекса).

По данным Минздрава, в 2018 году было зафиксировано 26260 случаев передозировки наркотическими веществами. В результате передозировок алкоголя и наркотиков умерли 3,5 тысячи украинцев.

Подробнее о том, как избежать наркозависимости у детей читайте в статье Юлии Дузь "Наркотики - параллельный мир, из которого нет возврата" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме