MENU

Портников: Украина не должна быть пиратским кораблем

1771 8

Портников: Украина не должна быть пиратским кораблем

Наблюдатели в Украине считают иск, поданный Министерством юстиции США против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова сигналом президенту Украины Владимиру Зеленскому

Но в Киеве привычно путают поведение Москвы и Вашингтона. Это Кремль посылает сигналы, когда стремится обеспечить коррекцию чужой политики. А в Соединённых Штатах просто работает правосудие, пишет Виталий Портников для Еспресо. 

И Игорь Коломойский понимает это лучше, чем многие его соотечественники. После национализации "Привата" он убедился, что Украина Петра Порошенко становится если не правовым государством, то государством, уязвимым для западного правосудия. И от исков США эта Украина его не защитит. Как не защитят его от исков США ни Израиль, ни европейские государства. И Россия Путина не защитит – скорее ограбит. 

Читайте также: Береза: В ближайшее время в США Коломойскому могут присвоить статус RICO. Под таким же "соусом" разгромили мафию Нью-Йорка

Именно тогда Коломойский и решил превратить Украину в африканский бантустан, создать в ней власть, вынужденную защищать его от американского правосудия и правосудия любой другой цивилизованной страны. В 2019 году миллионы украинцев – избирателей Владимира Зеленского – стали соучастниками  этого плана. Под лозунгом борьбы с "барыгами" они обеспечили олигархический реванш и защиту Коломойского от правосудия. 

Читайте также: США обвинили Коломойского в отмывании миллиардов долларов и послали сигнал Зеленскому – Бутусов

Поэтому вопрос не в том, поймёт или нет Зеленский последствия действий американского правосудия для своей страны и себя лично. У Зеленского особого выбора нет, его связь с Коломойским нерасторжима. Вопрос в том, согласны ли украинцы и далее выглядеть в глазах остального мира огромным пиратским кораблем, в который после президентских и парламентских выборов 2019 года превратилось захваченное олигархом государство Украина. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини