Полицейские задержали водителя, который насмерть сбил пешехода на Московском проспекте

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали водителя автомобиля Volkswagen Passat, который вечером 17 августа устроил смертельное ДТП и уехал с места аварии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что на окружной дороге по проспекту Московскому автомобиль на большой скорости сбил человека и скрылся с места аварии, поступило в полицию примерно в 22:00.

Полицейские установили, что автомобиль наехал на 21-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. Медики «скорой помощи», прибывшие на место аварии, констатировали смерть потерпевшего.

Во время проведения следственно-розыскных действий работники полиции выяснили, что пешехода сбил автомобиль Volkswagen Passat под управлением 18-летнего водителя.

Парень признался в совершении преступления. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса и сотрудничает со следствием. В момент аварии водитель был трезв.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 135 УК (оставление в опасности).

Как сообщал Харків Timesполиция поймала водителя, который сбил инвалида в коляске и скрылся.