На границе ОРДО и России возникли огромные пробки

Как писал ранее «РЕАЛ», террористы ДНР фактически зарыли линию разграничения, оставив мизерный пропуск людей в унизительных драконовских условиях. Также они закрыли «границу» с ОРЛО. Но оставили сообщение с РФ через оккупированный участок российско-украинской границы. Однако на пограничных пунктах пропуска (Успенка, Мариновка и Новоазовск) скапливаются огромные очереди, которые серьезно отравляют жизнь путешествующим.

Местные паблики (в частности «Донтел») и блогеры указывают на крайне медленную работу «таможни» квазиобразования ДНР. Сами стоящие в очередях люди указывают на большое количество крытых фур с сыпучим грузом (зерно?), а также каких-то цистерн на колесах (смотри фото) в сторону России – они появились недавно и резко замедлили прохождение границы.

Кроме того, растет и пассажиропоток: ведь теперь все, кому надо на свободную территорию или в ОРЛО и обратно, вынуждены ездить через Россию. По данным «пограничников» ДНР, треть всех людей из очередей едет в свободную Украину. Эти люди переплачивают большие деньги и делают огромные крюки. Например, ранее стокилометровое (113 км) путешествие из Мариуполя в Донецк теперь составляет полторы тысячи км и стоит вместо 200 гривен 2,5 тысячи. Смотри скрин.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Революционный эсминец-невидимка нового поколения Zumwalt выходит в море (видео)

18.11.2015 - 17:05
Новейший, технологически революционный эсминец ВМС США Zumwalt (DDG-1000), называемый специалистами «линкором XXI века», скоро сойдет с верфи. Это произойдет менее чем через месяц в случае, если позволят погодные условия, и ...

В Донецке загорелся трамвай: видео

24.04.2018
В Донецке 23-го апреля загорелся ...

Извергающую дым слониху сняли на видео

23.03.2018
Слоны считаются одними из самых ...