arrow_back
Robik

Взвешивать фуры на дорогах будет СБУ: об этом сообщил Зеленский вовремя визита в Запорожье (ВИДЕО)

Взвешивать фуры на дорогах будет СБУ: об этом сообщил Зеленский вовремя визита в Запорожье (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский из-за отсутствия доверия к “Укртрансбезпекы” поручил осуществлять габаритно-весовой контроль на дорогах представителям СБУ и Национальной полиции.

Об этом говорится на сайте главы государства. По его словам, необходимо установить 50-80 комплексов автоматического габаритно-весового контроля по всей Украине и минимизировать человеческий фактор

Он также поставил задачу Министерству инфраструктуры внедрить систему автоматического габаритно-весового контроля на дорогах и перезагрузить Государственную службу по безопасности на транспорте ( “Укртрансбезпеку”), чтобы сохранить новые автодороги, которые сооружают в рамках Национальной программы “Большая стройка”.

“Мы знаем о большой проблеме – мы строим (автодороги. – Ред.), А” товарищи “с” Укртрансбезпекы »- не все, но в целом – они разрушают. Так что не контролируют перегружены перевозки, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ. И эти грузовики разбивают новые, современные дороги, которые сейчас ремонтируют “, – сказал президент.

Зеленский пояснил, что решение о привлечении к процессу СБУ было принято из-за потери доверия к “Укртрансбезпекы”.

Также, как временная мера ввели полную остановку грузового транспорта на любом участке дороги, когда температура достигает 28 градусов.

“Я думаю, что только тогда это будет реформой. Когда” Укртрансбезпека “, и полиция, и Служба безопасности, которые сейчас помогают, уйдут из дороги и не будут этим заниматься (контролировать соблюдение весовых норм. – Ред.)”, – отметил президент .

 

 
Комментарии

Добавить комментарий