На браузере Chrome на Android будет метка Быстрые страницы
android pixabay

Новая версия браузера Chrome для Android будет обозначать быстро загружаемые сайты меткой Быстрые страницы. Об этом сообщается в блоге Chromium Blog.

Ее можно будет увидеть в контекстном меню, которое появляется при долгом нажатии ссылки на веб-странице. Маркировка основывается на данных метрики Core Web Vitals, которая учитывает такие параметры, как скорость загрузки страниц, скорость их отклика, а также визуальная стабильность содержимого.

В компании также добавили рекомендации по оптимизации качества сайта для владельцев веб-страниц.

"Интернет играет решающую роль в нашей жизни, и надеемся, что маркировка быстрых страниц окажется полезной для пользователей с медленным или нестабильным интернет-соединением. Со временем мы можем экспериментировать с маркировкой в ​​других частях пользовательского интерфейса Chrome", - отмечается в блоге.

https://blog.chromium.org/

По данным блога, маркировка в настоящее время развертывается в бета-версии Chrome 85, но если пользователи хотят протестировать маркировку, то могут перейти на сhrome: // flags и включить "Информация о производительности контекстного меню и удаленное получение подсказок".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное