arrow_back
Anna

На “Мотор Сич” опровергают заявления об отсутствии у предприятия новейших технологий и легитимных органов управления

На “Мотор Сич” опровергают заявления об отсутствии у предприятия новейших технологий и легитимных органов управления

Заявления о том, что в АО “Мотор Сич» нет новейших разработок, технологий и мощностей, а также нет легитимных органов управления, не соответствуют действительности.

Об этом говорится в заявлении трудового коллектива, размещенного на  сайте  “Мотор Сич”.

“Любые высказывания по поводу отсутствия у предприятия легитимных органов управления, новейших разработок, технологий и мощностей, заявления о потере доступа к технологиям, рынкам сбыта во всех нишах авиационной отрасли и об отсутствии работы по повышению качества и конкурентоспособности продукции не соответствуют действительности и подрывают авторитет предприятия среди уже существующих партнеров и доверие потенциальных заказчиков, с которыми сейчас взаимодействует АО «Мотор Сич» с целью заключения контрактов именно в сфере внедрения новых разработок и совершенствования техники “, – отмечается в заявлении.

На “Мотор Сич” считают, что подобными заявлениями намеренно нивелируется промышленный потенциал предприятия, обесцениваются имеющиеся на сегодня и те, что находятся на стадии разработок, технологии модернизации военной техники. В том числе, речь идет о разработке, благодаря которым в течение последних 5 лет перевооружены украинская армия и авиация.

“Вынуждены отреагировать на дискредитационную кампанию, развернутую представителями отдельных средств массовой информации, так называемыми экспертами и лжеакционерамы, которые, опираясь на собственные представления о предприятии, позволяют себе давать оценку инновационной способности авиационной отрасли Украины в целом и АО« Мотор Сич »в частности”, – отмечается в заявлении.

Отметим, сегодня на портале Дело было опубликовано интервью с ведущим авиационным экспертом, учредителем-партнером консалтинговой компании ТОВ “АВІАПЛАН” Евгением Трескуновым. В нем эксперт озвучил мнение, что продукция мировых производителей двигателей выпускается серийно, имеет глобальный опыт эксплуатации и множество организаций технической поддержки, но все этого у “Мотор Сичи” всего этого давно уже нет.

Комментарии

Залишити відповідь