В РФ подтвердили подготовку встречи глав "нормандской четверки"

Поделиться
В РФ подтвердили подготовку встречи глав pnp.ru
Стороны обсуждают ход реализации ранее достигнутых договоренностей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что ведется подготовка к встрече лидеров «Нормандского саммита». Об этом сообщает «РИА Новости». 

Он указал, что сейчас стороны обсуждают ход реализации ранее достигнутых договоренностей.

Ранее источник в МИД РФ сообщил, что встреча политических советников «Нормандского формата» по Донбассу (Россия, Украина, ФРГ, Франция) планируется 28 августа в очном формате в Париже.

«Это мне нужно уточнить. Я не знаю договоренности по окончательной дате, но знаю, что действительно подготовка к такой встрече велась, контакты осуществлялись. Повестка дня здесь может быть достаточно предсказуема — это реализация ранее достигнутых договоренностей. Все эти договоренности абсолютно транспарентны и хорошо известны», — заявил Песков.

Ранее главы МИД Украины и Германии договорились провести встречу глав МИД «нормандской четверки» в ближайшие месяцы. Ранее глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук предположил, что из-за ситуации в Беларуси целесообразно подыскать новое место для проведения встречи ТКГ. Он предположил, что таким местом может стать Женева или Швеция.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме