Лукашенко и Путин проговорили по телефону почти час

Состоявшийся 15 августа телефонный разговор президентов Российской Федерации и Беларуси длился более 45 минут. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Разговор Путина и Лукашенко длился больше 45 минут», — коротко написал Венедиктов, который близко дружит с Песковым.

Тем временем, сегодня, 19 августа, президентский самолет главы Беларуси Александра Лукашенко (Boeing Business Jet, регистрация EW-001PA) впервые после начала протестов покинул территорию Минска. Об этом сообщает издание The Bell в Telegram. 

Как указано в трекере полетов, самолет президента направился на восток в сторону границы с РФ, но на полпути развернулся и полетел обратно. После этого лайнер полчаса кружил над Минском, прежде чем пойти на посадку в аэропорту столицы Беларуси. 

Многие сочли это подготовкой путей бегства для Лукашенко. Хотя на сегодня ситуация для него не столь критическая, как была еще два дня назад. Накал протестов заметно снизился, а Лукашенко, наоборот, мобилизовал своих сторонников и вновь стал задействовать силовиков для разгона митингов и акций протеста.

Напомним, во вторник, 18 августа, из Москвы в Минск прилетел самолет спецсвязи ФСБ, который используется для зондирования зон пребывания президента РФ. Информация о прибытии данного бота появилась на Telegram-канале NEXTA Live. Уточнялось, что Ту-214ПУ (серийный номер 523, регистрационный номер RA-64523) прилетел в Минск в 17:17, а вылетел из столицы РФ в 16:00. Оппозиционные журналисты Беларуси полагают, что в ближайшие дни готовится визит в Минск Путина.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский солдат снимает кота с дерева, — обхохочешься (видео)

25.10.2015 - 19:36
Испокон веков повелось, что солдат для населения защитник и первый помощник. Но как оказалось – не каждый и не во всяком деле. Шел себе солдат домой, никого не трогал, и ...

Артиллерия уничтожила на Донбассе опорный пункт ДНР: видео

20.06.2018
Террористам нанесен большой урон в ...

Гигантский 3-D принтер печатает дома целиком (видео)

25.10.2015
Big Delta представляет собой гигантский 3D ...

Як у Вінниці дівчата на шпильках змагались

08.08.2016
Високі підбори та ошатні  сукні ...