Израиль отправил танки на объекты ХАМАС в секторе Газа

Поделиться
Израиль отправил танки на объекты ХАМАС в секторе Газа stmegi.com
Террористы ХАМАС запускали взрывоопасные воздушные шары из Газы в Израиль в течение всего дня, вызывая пожары на суше по всему югу Израиля, сообщил ЦАХАЛ.

Израильская танковая армия ударила по объектам палестинского исламистского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров с прикрепленной к ним взрывчаткой, сообщила на своей странице в Twitter ЦАХАЛ.

«Террористы запускали взрывоопасные воздушные шары из Газы в Израиль в течение всего дня, вызывая пожары на суше по всему югу Израиля. В ответ наши танки просто атаковали военные посты ХАМАСа в Газе», — говорится в сообщении.

В начале августа армия обороны Израиля нанесла удар по подземным объектам боевиков ХАМАС в секторе Газа. Удары в ночь на понедельник, 3 августа, были произведены в ответ на запуск по израильской территории ракеты.

Напомним, что в мае террористическая группировка "ХАМАС" и "Исламский джихад" заявили о том, что договорились с Израилем о прекращении огня. Израильские военные сняли все ограничения с жителей территорий, которые граничат с сектором Газа. Перемирие вступило в силу 4:30 6 мая.

А в конце июня израильские истребители нанесли авиаудары по объектам террористической организации ХАМАС в ответ на запуск двух ракет из сектора Газа. Тогда в израильской армии возложили ответственность за произошедшее на ХАМАС.

Напомним, ХАМАС — это палестинское исламистское движение, которое правит в секторе Газа. Его признали террористической организацией в странах ЕС, США, Канаде, Израиле, а также боевое крыло Великобритании.

ХАМАС запрещен в Египте и Иордании.

Также о том, повлияет ли соглашение между Тель-Авивом и Абу-Даби на безопасность в Ближневосточном регионе,читайте в материале "Израиль добился признания" Николая Замикулы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме