Турецкие танки вышли к позициям россиян возле Алеппо

Продолжается российско-турецкая гибридная война на территории третьих стран. В частности, после некоторого затишья снова набирают обороты боевые действия с применением тяжелого вооружения на северо-западе Сирии. О чем ниже сообщает «Kavkaz Center», переводящий на русский язык новости от местных блогеров и средств массовой информации.

Напомним, в начале 2020 года россияне и их марионетки начали масштабное наступление на северо-западную провинцию Сирии Идлиб, контролируемую антиасадовскими протурецкими повстанцами. Чтобы спасти их от уничтожения, Турция ввела свои войска в Идлиб. Несколько месяцев шли тяжелые бои с непосредственным участием российских и турецких военных, по итогам которых Турция застолбила Идлиб за собой. Было заключено гибридное перемирие, которые постоянно нарушается обеими сторонами.

Рассказывая о последних событиях, «Kavkaz Center» сообщил о переброске турецких танков к контролируемому россиянами Алеппо (Халеб):

«Турецкая тяжелая артиллерия нанесла массированные удары по асадитам и русским в районе Хан-Сабль в ответ на обстрелы с их стороны. Сирия. Идлиб».

«Асадиты обстреляли окрестности города Харбануш баллистической ракетой «земля-земля». Накануне российские самолеты бомбили этот района Идлиба».

«В ночь на 20 августа турецкие танки выдвинулись к линии фронта на западе Алеппо».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Вечерний макияж, — секреты визажистов

16.11.2015 - 14:32
Итак, этап первый вечернего макияжа: Мытье головы и бигуди. Здесь надо помнить несколько нехитрых правил. Волосы после мытья шампунем желательно сполоснуть кондиционером и в заключение мытья — очень прохладной водой, ...

На заседании в Минобороны атошник ударил генерала головой в нос: видео

10.03.2017
Сегодня на заседания общественного совета Минобороны ...

Иран сбил израильский самолет и БПЛА: появилось видео

10.02.2018
Нарушение госграницы Израиля иранскими беспилотниками, ...