В России отравили Алексея Навального

При перелете из Томска в Москву внезапно почувствовал недомогание российский оппозиционер Алексей Навальный. Его доставили в реанимацию. Как сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter, самолет с оппозиционером экстренно приземлился в Омске.

«У Алексея — токсическое отравление. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай», — отметила Ярмыш, которая уточнила, что ничего кроме чая Навальный с утра не пил.

Она отмечает, что с этим согласны и врачи, которые полагают, что «токсин быстрее всосался через горячую жидкость». Навальный находится в бессознательном состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В медзаведение вызвали полицию. Местные СМИ указывают, что состояние политика медики оценивают как тяжелое.

По данным Тайга.инфо, Навальный несколько дней находился в регионах Сибири, он мог собирать материал для нового расследования о депутатах от «Единой России», а также встретился с волонтерами. При этом 20 июля Навальный объявил о закрытии Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и создании новой организации.

Напомним, Навального 27 апреля 2017 года в Москве неизвестный облил зеленкой, да так сильно, что пострадал глаз. Позже ему диагностировали химический ожог. Нападение произошло, когда Алексей Навальный шел для выступление на Global Event Forum 2017, который проходиk в Центре международной торговли. “Обезболить сложно, и глаз полыхает адским огнём, да ещё и не открывается”, — написал тогда Навальный в своем блоге. В мае Навальному сделали в испанской Барселоне операцию на глазу, после которой он еще несколько месяцев восстанавливал зрение.

А 28 июля 2019 года арестованный тогда на 30 суток главный российский оппозиционер Алексей Навальный был экстренно перевезен из спецприемника в больницу из-за острой аллергической реакции – у него покраснела кожа и сильно отекло лицо. Сообщившая об этом на своей странице в Твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш отметила, что у Алексея никогда в жизни не было никаких аллергических реакций…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский боевой робот едва не убил журналиста

17.09.2016 - 13:45
Во время съемок демонстрации российского боевого робота машина едва не убила журналиста. Телевизионщики пытались получить эффектный кадр во время преодоления боевой машиной холма. Но несогласованность желаний тележурналиста, рассказывающего о новинке, ...

В Украине Онуфриев побил рекорд НБА в конкурсе трехочковых бросков, видео

28.01.2018
Без преувеличения знаменательное событие произошло ...