нож

Тарутинский районный суд отправил под ночной домашний арест жителя села Лесное Тарутинского района, нанесшего ножевое ранение гостье падчерицы во время празднования дня рождения. С соответствующим ходатайством в суд обратился следователь Тарутинского отдела полиции.

Суд удовлетворил ходатайство и потребовал от подозреваемого до 10 октября не оставлять место жительства в ночное время с 22.00 до 06.00 без разрешения следователя, прокурора или суда, сдать загранпаспорт, не посещать развлекательные учреждения и сообщать следователю, прокурору или суду об изменении места жительства.

Напомним, 25 июля 37-летний житель села Лесное Тарутинского района нанес ножевое ранение в живот гостье падчерицы, которая пришла на празднование дня рождения. Причиной агрессивного поведения стало желание 20-летней падчерицы пойти погулять ночью, с чем не согласился отчим. За девушку вступилась 44-летняя односельчанка, которая пришла поздравить именинницу. Это не понравилось хозяину дома и он ударил ее ножом в живот.

Пока пострадавшей оказывали первую медицинскую помощь и госпитализировали, мужчина сбежал и собирался покинуть населенный пункт, но его задержали на автобусной остановке. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы, согласно ч. 1 ст.121 (нанесение тяжких телесных повреждений) УК Украины.