• Головна
  • Школы Николаевщины получили 13 новых автобусов,-ФОТОРЕПОРТАЖ
12:50, 20 серпня 2020 р.

Школы Николаевщины получили 13 новых автобусов,-ФОТОРЕПОРТАЖ

Школы Николаевщины получили 13 новых автобусов,-ФОТОРЕПОРТАЖ

20 августа в Николаеве 11 районов области получили ключи от 13 новых школьных автобусов. 

Об этом сообщает корреспондент 0512.com.ua 

Накануне нового 2020/2021 учебного года 11 административно-территориальных единиц Николаевской области получили 13 новых автобусов для опорных учреждений.  

Это техника, которая возит наших детишек, должна быть на современном уровне, быть новой и быть безопасной для наших детей. Эти красивые автобусы, которые сегодня уже поедут в опорные заведения и будут возить наших с вами детей”,- рассказал глава Николаевской ОГА Александр Стадник.

Также, в 2020 году в Николаевской области закуплено 15 автобусов на сумму 28 905 000 гривен, с которых: 10 191 940 грн потрачено с областного бюджета, как софинансирование, а остальные 247 360 грн - с образовательной субвенции. На данный момент продолжаются торги еще на 4 автобуса за 7,8 миллионов гривен. 

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко пояснила: Мы начали в 16 году (ред. 2016 году) софинансировать и напрямую покупать автобусы для детей и до конца нашей каденции эта программа действует. Более 85 процентов необходимости замены автобусов мы выполнили, остался небольшой процент. До конца каденции должны передать еще 15 автобусов. Следующая каденция депутатов, я думаю, что продолжит эту программу, ведь этот позитив должен остаться в областных программах. Второй вопрос - это дороги, инфраструктура и мы с 16 года начали прорабатывать этот механизм (автобус и дорога в школу). А когда в 18 году (ред. 2018 году) был основан дорожный фонд, что на областные дороги выдается государственная субвенция, мы начали формировать ее таким образом: в первую очередь, это опорные школы - автобус плюс дорога, а дальше другие школы в которой состояние дорог был очень плохим”.

Школы Николаевщины получили 13 новых автобусов,-ФОТОРЕПОРТАЖ , фото-1

Напомним, ранее сайт 0512.com.ua, что торги по закупке коммунального транспорта в Николаеве объявят в августе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школьные автобусы #Николаевская область #ключи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...