В системах Gmail, YouTube и Drive произошел глобальный сбой
Фото: pixabay.com

Утром 20 августа пользователи по всему миру сообщали о неполадках в работе систем Google. Главным образом сбои наблюдались в Gmail, YouTube, Drive и Docs. 

Пользователи не могли отправлять письма, загружать ролики и редактировать документы. Большинство сбоев фиксировались в Европе, Индии, Японии и Северной Америке.

Примерно через два часа после массовых жалоб, Google заявил, что расследует причины.

В последующих обновлениях корпорация не предоставила никаких деталей, сказав, что продолжает заниматься вопросом. Ближе к вечеру техногигант обещал сообщить о причине проблемы и когда она будет устранена.

Читайте также: Смартфоны на Android смогут отслеживать землетрясения

Компания Downdetector, которая занимается веб-мониторингом, сообщила, что на пике сбоев получила более 2800 сообщений о перебоях в работе систем. По их данным, 60% пользователей имело проблемы с доступом к файлам в Gmail, 20% - не могли войти в систему. 

В системах Gmail, YouTube и Drive произошел глобальный сбой
Карта сбоев в работе Gmail от Down detector

Тысячи пользователей сообщают в Twitter о неполадках в Google, запустив хэштег #Gmail. Состоянием на 12.00 в Киеве сервисы Google работали без проблем.

  • В прошлом году подобный глобальный сбой уже происходил в Gmail, YouTube и Snapchat. Тогда причиной была большая перегрузка сети США.
  • В июле кибератака остановила работу смарт часов и гаджетов компании Garmin. США назначили награду в $5 млн за информацию о хакере.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать