Всемирный банк оценил реакцию Минздрава Украины на пандемию коронавируса

Поделиться
Всемирный банк оценил реакцию Минздрава Украины на пандемию коронавируса © newsukraine.com.ua
Минздрав Украины разрабатывает программы работы со Всемирным банком в условиях пандемии.

Сегодня, 20 августа, Всемирный банк оценил работу Министерства здравоохранения Украины в условиях пандемии COVID-19.

Об этом заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова сообщила на брифинге, передает Укринформ.

"17 августа, в этот понедельник, во время встречи министра здравоохранения Максима Степанова с директором Всемирного банка господином Арупом Банерджи, Всемирный банк высоко оценил работу Минздрава в сверхсложных условиях пандемии и в условиях сверхжестких сжатых сроков", - сказала Шаталова.

Минздрав заинтересован в продолжении сотрудничества со Всемирным банком по предотвращению последствий распространения пандемии коронавируса, которое включает непрерывное увеличение выполненных тестов на COVID-19.

По словам Шаталовой, Минздрав рассчитывает на поддержку Всемирного банка в развитии и комплектации систем экстренной медицинской помощи на общенациональном уровне.

"Уже совсем скоро мы начинаем масштабный проект по обучению персонала отделений экстренной медицинской помощи. Это означает новое качество медицины экстренной медицинской помощи", - добавила Шаталова.

Минздрав при поддержке Всемирного банка закупит более 1 млн новых тест-систем для определения COVID-19.

Напомним, 19 августа в Украине зафиксировано 2 134 случая заражения коронавирусом. За все время эпидемии в стране официально подтверждено 98 537 случаев заражения COVID-19.

За СУТКИ в Украине зафиксировали 40 летальных случаев от коронавируса. На 20 августа от коронавируса за время пандемии умерло 2 084 гражданина Украины.

Всего за время пандемии в Украине было выявлено 98 537 людей с коронавирусом, из них 6 702 ребенка и 10 083 медработника.

Ранее ZN.UA писало, что без устойчивых институций и четкой системы управления любая стратегия и деньги превращаются в нуль. Это касается и медицины в условиях пандемии коронавируса. Подробности в материале "СOVID-19. Уроки первой волны".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме