Устройства Huawei и Honor продолжат получать обновления Android

20 августа 2020

На прошлой неделе закончилось действие лицензии, в рамках которой американские компании поставляли Huawei обновления ПО, используемого в устройствах китайского производителя. В связи с этим возникли опасения по поводу того, что Android-устройства Huawei и дочернего бренда Honor перестанут получат обновления безопасности и приложений Google. Теперь же Huawei объявила, что выпущенные до введения американских санкций устройства продолжат обновляться в прежнем режиме.

Таким образом, Android-устройства Huawei и Honor, выпущенные с предустановленными сервисами и приложениями Google, продолжат регулярно получать обновления. Это касается продукции китайского производителя, которая была выпущена до середины мая прошлого года, когда вступили в силу американские санкции, запрещающие компаниям из США сотрудничать с Huawei и её дочерними предприятиями. Что касается более поздних устройств, то они поставляются с Huawei Media Services, а для обновления приложений предусмотрен фирменный магазин цифрового контента AppGallery.

«Наши клиенты смогут продолжать получать обновления программного обеспечения и услуги благодаря мощи сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом и нашим собственным научно-исследовательским возможностям. Для устройств с предустановленным Google Play все приложения Google и загруженные из фирменного магазина компании продукты продолжат обновляться. Для управления приложениями и обновлениями на устройствах, которые поставляются без Google Play, можно использовать предустановленное приложение Huawei AppGallery», — говорится в заявлении китайской компании.

Источник отмечает, что даже выпущенные после вступления в силу американских санкций смартфоны, на которых не установлены Google Play и Google Mobile Services, продолжают регулярно получать обновления безопасности. Буквально вчера началось распространение пакета обновлений безопасности за август для выпущенных в Европе смартфонов серии Huawei P40.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше