США обратились к России из-за блокирования КПВВ на Донбассе

К международному флешмобу на тему «потребуй от Москвы открыть линию разграничения на Донбассе» присоединилось посольство США в Украине: «Мы призываем Россию следовать инициативе Украины и открыть все пункты въезда-выезда… Россия и ее приспешники должны прекратить препятствовать прогрессу на пути к миру за счет мирных жителей».

Как ранее Франция и Германия в совместном заявлении и позже к ним присоединившаяся Великобритания, посольство США требует от Кремля разрешить населению получать украинские пенсии и ездить на свободную территорию за дефицитными в ОРДЛО лекарствами.

Вчера в МИД России сделали заявление о том, что виновата в том, что линия разграничения закрыта, Украина. Данный выпад официального представителя внешнеполитического ведомства был полностью абсурден, но главное он отвечает на призывы Запада — ничего Россия делать для открытия КПП на Донбассе не будет.

Между тем, спикер пресс-центра Объединенных сил Мариамна Маркевич сообщила, что семнадцатого ноября через единственный работающий коридор на линии разграничения у Станицы Луганской на свободную территорию Украины проследовал 981 человек, а на оккупированную – 683 людей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Усик добыл тяжелейшую победу над Бриедисом, видео

28.01.2018 - 01:21
В Риге завершился сумасшедший по накалу бой между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом. Трибуны яростно поддерживали латвийца и он выглядел очень достойно. Первых два раунда прошли в равной борьбе. Следующие ...

Появилось видео перепалки между Геращенко и Разумковым

10.09.2019
Сегодня в Верховной Раде произошла ...