Руководство Белгорода-Днестровского посетило помещение амбулатории, которую закрыли в старом районе города по ул. Кишинёвской, 227-а.

Напомним, мы сообщали о том, что удалённые районы города постепенно превращаются в захолустные из-за закрытия там школ, медпунктов, аптек и т.д.

И вот, идя навстречу просьбам пожилых людей, которые проживают в удалённых от центра районах с развитой инфраструктурой, Белгород-Днестровский городской голова Виталий Граждан и группа депутатов решили провести в амбулатории капитальный ремонт, дабы медпункт мог нормально функционировать.

Напомним, ранее по ул. Кишинёвская, 227-а действовала амбулатория семейной медицины №3, в которой обслуживались почти 4 тыс. жителей района. Однако, в начале ноября 2020 г. амбулаторию закрыли, как сказали, в связи с её аварийным состоянием, а жителям предложили ездить с двумя пересадками на общественном транспорте в поликлинику по ул. Солнечной, которая размещена на другом конце города.

Добавим, восстановительные и ремонтные работы в амбулатории планируют оплатить с помощью благотворительных средств неравнодушных жителей города. По словам мэра Виталия Граждана, возобновление работы амбулатории семейной медицины №3 – один из приоритетных вопросов в работе городских властей.

Світ