Лебедь-шипун снова гостит в Черноморске

Фото
Поделиться
Паромную переправу под Одессой заняли лебеди.

Ежегодно в течении последних 30 лет на паромную переправу между Одессой и Черноморском прилетают зимовать лебеди. Этот год не стал исключением, сообщает Пушкинская.

Как гласит информационный стенд, лебеди-шипуны занимают лиман с ноября по март. В «птичьей бухте» собираются и другие мелкие водоплавающие птицы, ведь вода тут на мелководье почти не замерзает и на дне есть достаточно водорослей для пропитания птиц.

«Тем же, кто захочет приехать покормить лебедей, необходимо помнить, что им можно не все. Например, хлеб им лучше не давать. А вот зерна пшеницы, ячменя, овса, сырые морковь и капусту, отварной картофель или птичий комбикорм рекомендуется», - напоминает Пушкинская.

Ранее сообщалось, что ученые нашли на Мадагаскаре останки птицы, которая напоминала тукана с зубами. Птица жила на Земле примерно 68 миллионов лет назад. Исследователи считают,что это открытие меняет представление о разнообразии птиц, которые жили в одно время с динозаврами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме