Избранная президент Молдовы хочет разморозить отношения с Украиной

Поделиться
Избранная президент Молдовы хочет разморозить отношения с Украиной © © European Council
За свою каденцию ее предшественник Игорь Додон встречался в основном с Путиным

Избранная президент Молдовы Майя Санду хочет разморозить отношения с Украиной и Румынией и встретиться с лидерами этих стран.

«Если мы говорим о сбалансированной внешней политике, то нам нужно разморозить отношения с Румынией и с Украиной, потому что у господина Додон не получилось вообще встретиться ни с президентом Румынии, ни с президентом Украины. И будет визит, наверное, президента Румынии в Молдову. Я слышала про приглашение в Киев от президента Зеленского”, — сказала Санду телеканалу РБК. “Нам нужно улучшить отношения и с другими странами, с Европейским Союзом. Я считаю, что Молдова может получить больше помощи. Особенно сегодня, когда экономический кризис, когда санитарный кризис. У нас очень много компаний, особенно маленьких компаний, находятся на грани банкротства. К сожалению, правительство не помогло совсем. И нам нужна помощь, чтобы спасать экономику».

Напомним, бывший премьер-министр Молдовы, председатель партии «Действие и Солидарность» Майя Санду одержала победу во втором туре президентских выборов. Санду собрала 57,72% голосов избирателей, а Додон - 42,28%.

Отметим, что в первом туре бывшая премьер-министр с минимальным отрывом опередила действующего президента. 1 ноября за Санду проголосовали 35%, а за Додона - 33,5% избирателей.

Подробнее о выборах в Молдове читайте в статье Артема ФилипенкоЦвет победы – желтый”.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме