$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ведущей российского канала РБК запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения Крыма

Ведущей российского канала РБК запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения Крыма Российская ведущая не сможет въезжать в Украину три года
Фото: dpsu.gov.ua

В 2018 году ведущая российского канала РБК въезжала во временно оккупированный Крым с территории России, отметили в Госпогранслужбе Украины.

Ведущей российского канала РБК запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения временно оккупированого Крыма. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Гражданка Молдовы планировала въехать в Украину через пункт пропуска "Могилев-Подольский" и транзитом проехать в Россию.

Женщину задержали, так как у Госпогранслужбы была информация, что она незаконно посещала оккупированный Крым.

"39-летняя женщина работает ведущей новостей на телеканале РБК, а до этого работала на ряде других каналов. Летом 2018 года данная гражданка в нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее посещала украинский полуостров, куда она попадала с территории РФ", – говорится в сообщении.

Женщине запретили въезд в Украину на три года.

"Украинская правда" пишет, что это телеведущая Светлана Чебан.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.