Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы проигрывает в четвертый раз подряд

Теннис: уроженка Одессы проигрывает в четвертый раз подряд

Элина Свитолина не сможет защитить титул, которым владела два года.

Грунтовый теннисный турнир серии WTA Premier 5, который проходит в Риме, остался без одесситок.

Сначала свой поединок первого раунда проиграла Даяна Ястремская, которой, кстати, сегодня исполнилось 19 лет (с чем Даяну сердечно поздравляем), а затем настала очередь Элины Свитолиной.

Во втором раунде (первый Элина пропускала) украинке противостояла опытная белорусская теннисистка Виктория Азаренко, с которой наша землячка ранее встречалась дважды, и оба раза проиграла.

Сегодня же у уроженки Одессы был прекрасный шанс одержать победу и продолжить защиту титула, которым она владела два года, дважды подряд выиграв данный турнир в Риме.

Но, увы, после тяжелой победы в первом сете (6:4) Элина по всем статьям проиграла Азаренко во втором (1:6), а в решающем, третьем, вела со счетом 5:2, могла завершать встречу в свою пользу, но, как это часто бывает в нынешнем сезоне, допустила слишком много ошибок, чем и воспользовалась Виктория.

Проиграв пять геймов подряд, уроженка Одессы проиграла со счетом 5:7, допустив в матче восемь двойных ошибок и не порадовав своих поклонников ни одним эйсом.

Матч длился два часа и 14 минут. И это самый короткий Открытый чемпионат Италии для Свитолиной за последние годы.

В это не хочется верить, но это уже четвертое поражение Элины подряд. На грунте она не выиграла в нынешнем сезоне еще ни разу, поэтому не только не будет сеянной в ТОП-8 турнира серии Большого Шлема Roland Garros, а и, не защитив свои очки в Риме, в ближайший понедельник опустится с шестого места в мировом рейтинге на девятое…

Другие материалы по теме:
В Одессе провели всеукраинский турнир по дзюдо
Элина Свитолина победила в номинации WTA "Возвращение года"
Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"
Одесский спортсмен завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по скалолазанию в Италии