• Головна
  • Экономия тепла в домах: Киев расширил программу по энергоэффективности зданий 70/30
14:30, 30 листопада 2020 р.

Экономия тепла в домах: Киев расширил программу по энергоэффективности зданий 70/30

Фото автора Ашкан Форузані

Фото автора Ашкан Форузані

Столица расширила программу по энергоэффективности зданий 70/30, которая действует в Киеве еще с 2014 года. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга сегодня, 30 ноября, передает корреспондент 44.ua.

Участником этой программы может стать любой дом Киев, где создано ОСМД или ЖСК. Жители такого дома должны представить свой проект по модернизации, чтобы участвовать в конкурсе.

“Цель проекта - привлечь жителей к реализации энергоэффективных мероприятий, которые позволят экономить тепло в доме и соответственно - средства на уплате за него. Благодаря этой программе Киев является лидером во внедрении проектов по энергоэффективности”, - отметил Виталий Кличко.

Это позволит киевлянам уменьшают объемы использования энергоресурсов в 2-3 раза, а также улучшить техническое состояние и комфорт своих домов. Отмечается, что этой программой воспользовались уже 600 домов Киева.

Через противоэпидемические ограничения, прием проектов для участия в конкурсе происходит по предварительной записи. И продлится до 30 декабря текущего года по адресу: ул. Большая Житомирская, 15-А, каб. 9.

Записаться на оказание проектных предложения можно по телефону (044) 279-81-86 и (044) 279-38-01 начиная с 30 ноября 2020 до 24 декабря 2020.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов можно по ссылке.

Ранее мы также писали о том, действуют ли еще в Киеве скидки на коммунальные услуги из-за карантина. Больше об этом здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #тепло_дома_киева #коммунальные_услуги_дешево
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...