Из РФ в Украину пытались переправить контрабандные COVID-тесты и медикаменты – Госпогранслужба

Фото Видео
Поделиться
Кондрабандисты, убегая за границу, бросили 12 ящиков с товаром на девять миллионов гривень.

Из России в Украину пытались переправить контрабанду на 9 миллионов гривень, в частности, партию COVID-тестов и медикаментов, сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Во время несения службы возле населенного пункта Александровка пограничній отряд заметил недалеко от границы на берегу реки Ворсклы, четырех неизвестных лиц. Чтобы задержать вероятных правонарушителей, пограничники совершили предупредительный выстрел вверх. Однако те, покинув свою ношу, сбежали на территорию Российской Федерации.

В 12 картонных ящиках, которые они незаконно переместили с территории России на территорию Украины, обнаружили большое количество медицинских средств, в том числе и тестов для выявления COVID-19.

Также в одном из ящиков найдено два швейцарских часы класса «люкс» - «HUBLOT», эксклюзивные мужские запонки швейцарской компании «Patek Philippe», два флакона духов «Accento Sospiro» и «Sospiro Opera», а также четыре футляры для хранения элитных часов.

Товар, общая стоимость которого может достигать более 9 млн грн, доставили в пограничное подразделение. 

Ранее сотрудники Госпогранслужбы Украины на границе с Российской Федерацией задержали крупную партию контрабандных товаров, которую нарушители пытались переправить без необходимого оформления в РФ.

Через границу ночью пытались проехать грузовик, два микроавтобуса, а также две лодки в которых было более 24 тысяч флаконов духов, центнеры свинины, сыров, пчелиной мервы и другие товары.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме