УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаты Аризона и Висконсин подтвердили победу Байдена на выборах президента США

19,0 т.
  • Государственный секретарь Аризоны Кэти Хоббс засвидетельствовала результаты выборов 30 ноября

  • Победа в Аризоне дала Байдену 11 голосов выборщиков, в Висконсине – 10

Байден победил в Аризоне и Висконсине

Власти штатов Аризона и Висконсин подтвердили результаты выборов президента США , согласно которым победу одержал Джо Байден.

Об этом сообщило CNN. Победа в Аризоне дала Байдену 11 голосов выборщиков, в Висконсине – 10.

Государственный секретарь Аризоны Кэти Хоббс засвидетельствовала результаты выборов 30 ноября, заявив, что избирательный процесс был самым безопасным в новейшей истории, "несмотря на необоснованные утверждения об обратном".

Губернатор штата Дуг Дьюси и генеральный прокурор Марк Брнович вместе с главным судьей Верховного суда Аризоны Робертом Брутинелем подписали соответствующие документы, как того требует закон штата.

Подтверждение результатов выборов, как правило, является формальностью, но этот процесс был предметом попытки президента Дональда Трампа удержаться у власти.

Его кампания безуспешно пыталась заблокировать или отсрочить сертификацию в ключевых штатах в надежде оспорить победу Байдена через Коллегию выборщиков.

Штаты Аризона и Висконсин подтвердили победу Байдена на выборах президента США

Как сообщал OBOZREVATEL, кандидат от Демократической партии Джо Байден официально победил на выборах президента США еще в двух штатах – Пенсильвании и Неваде. Победу демократа в Пенсильвании объявил 24 ноября губернатор штата Том Вулф.