arrow_back
intern

Смертельные селфи: за полмесяца трое запорожцев погибли, пытаясь сделать «удачный кадр»

Смертельные селфи: за полмесяца трое запорожцев погибли, пытаясь сделать «удачный кадр»

С начала мая СМИ стало известно как минимум о трех происшествиях в Запорожской области, связанных с попытками сделать селфи. Трое наших земляков погибли в этих ЧП, один получил очень серьёзные травмы.

Так, 5 мая на 1152 км железнодорожного перегона Таврийск – Плавни группа подростков решила сделать оригинальное селфи на металлическом железнодорожном мосту. Двое ребят по лестнице взобрались наверх и попытались по балке перейти на другую сторону сооружения под несущим тросом контактной сети. Одному из подростков это удалось, другой получил поражение электрическим током и упал на землю с семиметровой высоты. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

9 мая в попытке сделать селфи на памятнике летчикам, который находится на бульваре Шевченко в Запорожье, парень рухнул на бетон. В результате падения парень получил переломы верхней челюсти в двух местах, нижней — в трех, также он потерял почти все зубы, на левой ноге чашечка раздроблена на 5 частей, перелом стопы. По словам мамы пострадавшего, операция длилась 5 часов.

Вчера вечером два подростка утонули в оросительном канале в Михайловском районе. По информации ГУ Нацполиции в Запорожской области, они также пытались сделать селфи, стоя на краю оросительного канала. Поскользнувшись, ребята упали в воду, в результате чего погибли.

Работники ювенальной превенции Запорожской области обращаются к родителям с просьбой больше внимания уделять детям и следить за их развлечениями. Также правоохранители просят несовершеннолетних быть более осторожными, не рисковать и отказаться от опасной фотосъемки.

Комментарии

Добавить комментарий