Клиенты Джулиани написали заявление на Коломойского о подготовке убийства

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, которые являются клиентами адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, выехали из Украины в США, заявив об угрозе их жизням. Перед этим они написали заявление главе МВД, генпрокурору и председателю ГБР на Игоря Коломойского.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Игорь Фруман и Лев Парнас требуют начать досудебное расследование в отношении возможного совершения Коломойским «преступления против жизни».

В заявлении, которое предоставила журналистам адвокат Алина Самарец, представляющая их интересы в Украине, отмечается:

«… В связи с угрозами Игоря Коломойского мы вынуждены ради своей безопасности выехать из Украины к своему месту жительства в США, не закончив своих личных дел в Украине. Таким образом, Игорем Коломойским совершено преступление против жизни, а именно: подготовка к убийству», — говорится в документе от имени Парнаса и Фрумана.

Ранее сообщалось, что 18 мая появилась крайне жесткая реакция адвоката президента США Рудольфа Джулиани на высказывание олигарха Игоря Коломойского относительно Льва Парнаса и Игоря Фрумана, которых он назвал аферистами. Джулиани заявил об угрозах Коломойского гражданам США и задался вопросом, будет ли он арестован.

«Как только он вернулся, он угрожал двум американским гражданам. Представители Коломойского и враги президента Трампа консультируют новоизбранного президента. Будет ли он арестован?», — написал Джулиани у себя в Твиттер.

Напомним, накануне журналисты программы «Схемы» обнародовали интервью с вернувшимся в Украину из Тель-Авива Коломойским. В нем последний и заявил, что намерен «вывести на свет божий субчиков», которые «решают вопросы» от имени Джулиани, и, возможно, без его ведома.

Незадолго до этого украинский журналист Дмитрий Анопченко побеседовал с адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани, который недавно назвал причину, по которой отказался от поездки в Киев, укорив Владимира Зеленского в том, что в его команде есть «враги США». В интервью американский юрист пояснил, что новоизбранному украинскому лидеру следует дистанцироваться от прилипал из прошлого, олигарха Коломойского и некоторых других одиозных личностей.

Более того, Джулиани считает, что нужно провести расследование об «украинском следе» в выборах президента США в 2016-ом. Якобы те же люди по-прежнему продолжают дискредитировать Трампа.  Интервью с адвокатом Трампа журналист опубликовал у себя в Facebook.

Напомним, ранее Джулиани заявил в эфире американского телеканала Fox News, что Лещенко активно помогал на выборах сопернице Трампа и признан виновным в том, что предоставил “черную книгу” Партии регионов, которая является “мошеннической”.

В  свою очередь, сам Сергей Лещенко у себя в Фейсбук написал, что Джулиани ошибается, черпая неправдивую информацию от генпрокурора Юрия Луценко, который, по его словам, затеял опасную игру, ввязавшись в грядущие выборы в США. А что касается “черной книги”, то Лещенко напомнил, что имел место лишь административный суд, а его решение на данный момент в силу не вступило.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Карпаты» и «Динамо» расписали четвертую ничью в 14 туре чемпионата: видео голов

29.10.2017 - 21:31
Сегодня «Карпаты» в рамках 14-тура чемпионата принимали киевское «Динамо».  Подопечные Хацкевича после вчерашней осечки «Шахтера» в поединке со «Сталью» из Каменского (1:1) получили возможность сократить отставание от горняков до 5 ...

Что происходит с круизным лайнером во время шторма

16.12.2015
Круизный лайнер только кажется таким ...

Мельничук заявил, что не будет членом коалиции в чебуречной: видео

16.03.2017
Вопросом количества действующих членов коалиции спикера ...

Первый успех бойцов АТО в статусе Объединенных сил: видео

22.02.2018
Возле оккупированного Докучаевска террористы частенько ...