Террористы «ЛНР» готовятся к танковому удару в районе Золотого

В утренней сводке за 29 января спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина констатировала ровно столько обстрелов российскими оккупантами украинских позиций, сколько вчера за первые семнадцать часов тех же суток, о чем мы сообщали ранее. То есть вечером и ночью не стреляли.

С учетом того, что за первые семь часов тридцатого января Ярослава Зорина боевых действий не зафиксировала вовсе, а местные жители в социальных сетях не сообщали о них, как минимум, до 9:30, можно утверждать, что определенная напряженность на фронте, имевшая место в последние дни, спала.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии зафиксировал огромное противотанковое минное поле террористов ЛНР у Золотого – из полтысячи мин. В том числе, 79 из них расположены на участке разведения сторон №2, что грубо нарушает Минские договоренности.

Такое большое количество противотанковых мин на линии разграничения сложно трактовать иначе, чем серьезное ожидание оккупантов танкового удара Вооруженных сил Украины на этом участке.

Напомним, здесь же расположен пока что закрытый террористами коридор через линию разграничения в Золотом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Куцка забил Галатасараю с 51-го метра: видео гола

02.04.2018 - 23:11
В матче чемпионата Турции между «Галатасараем» и «Трабзаспором» футболист сборной Словакии Юрай Куцка забил потрясающий гол. «Трабзанспор» Куцки проигрывал 0:2, матч близился к концовке. Когда Юрая сбили в центре поля, ...

Смартфоны с двумя экранами уже начали продавать: видео

05.03.2017
Рынок китайских смартфонов не перестает ...

Пятерка смешных говорящих животных (видео)

03.06.2016
Уже никого не удивить говорящими ...

Volvo показала 90 лет эволюции модельного ряда: видео

14.03.2017
Первый серийный автомобиль Volvo был ...