На Одесскую область надвигается очередной циклон

В Одесской области снова ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, 1 февраля новый снежный циклон накроет северные, центральные и южные области.

«В большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях – значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что погодные условия 1 февраля могут повлечь отключения энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушение движения автотранспорта на отдельных участках дорог.

Отметим, что в Одесской области еще до сих пор не устранили полностью последствия последнего ухудшения непогоды. По состоянию на сегодняшнее утро из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 75 населенных пунктов. Также остается ограниченным движение для тяжеловесных транспортных средств на автодорогах государственного значения М-05 Киев — Одесса, М-15 Одесса — Рени и М-16 Одесса — Кучурган.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *