Кравчук о "Русском Донбассе": "Совсем другая философия"

Поделиться
Кравчук о © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Ситуация, которая возникла сегодня, вызывает много вопросов.

Глава украинской делегации на переговорах ТКГ в Минске Леонид Кравчук прокомментировал форум "Русский Донбасс", который состоялся в оккупированном Донецке накануне, и "документ", который там был подписан. Свое мнение он высказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Когда мы собираемся на заседание ТКГ, представитель России и представители Донецкой и Луганской областей говорят о том, что Украина должна принимать соответствующие законы, должна создавать условия и предпосылки для того, чтобы мир на Донбассе пришел. То есть они говорят, что все якобы зависит от Украины. Когда мы будем действовать так, как нужно, мир наступит. Но я слышу, их главарь говорит о том, что нет, речь идет о другом, о создании национальных русских государств и даже не в пределах неконтролируемых Украиной районах, а в пределах Донецкой и Луганской областей. Совсем другая философия, подход", - заявил Кравчук.

Он пояснил, что ситуация, которая возникла сегодня, вызывает много вопросов как к России, так и к "ЛДНР".

"Я задаю вопрос: люди, которые представляют Донецкую и Луганскую области, имеют такое же мнение, как их главарь или у них свое мнение? Я поставлю вопрос на следующей встрече Грызлову: Как вам верить, если речь идет о создании национальных российских государственных структур с интеграцией в Россию, зачем вы мучаете людей? Чего вы хотите?" - сказал Кравчук.

Глава украинской делегации заявил, что оккупационная власть ведет себя "очень хитро", что уже скоро может сыграть против них самих.

"Они ведут себя очень хитро, думаю, они скоро перехитрят сами себя. Они думают, что никто не поймет, чего они хотят на самом деле. Я вам привел пример ТКГ, и то, что их главарь говорил - диаметрально противоположные вещи. Я задаю вопрос: кому верить? Грызлову, подчиненным России ОРДЛО, Пушилину? Мы живем в незавершенном пространстве - оно есть, и его нет", - добавил глава украинской делегации.

Напомним, 28 января террористы фейковых «ДНР» и «ЛНР» представили свою «доктрину», которая предусматривает захват всей территории Донецкой и Луганской областей Украины. «Документ» обнародовали во время так называемого форума «Русский Донбасс», куда также прибыли российские пропагандисты.

Так называемая доктрина боевиков включает 7 шагов, которые они планируют выполнить в «перспективе».

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме