В Москве переполнены изоляторы, новых задержанных повезут в другие города

Российские власти впервые оказались в шоке. В Москве не хватает мест в изоляторах для всех задержанных, поэтому тех, кого затолкают в автозаки 31 января на протестных акциях, будут везти в соседние областные центры. 

Участников акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального планируют перевозить в автозаках в Калугу, Тулу, Смоленск и Рязань. Это соседние областные центры. До некоторых из них 200 км и больше.

Как сообщает Телеграм-канал «Life shot», это решение было принято в связи с тем, что спецприемники российской столицы переполнены задержанными после прошлых выходных. 

Напомним, только на прошлой неделе на митингах в поддержку Навального силовики задержали более 3.7 тысяч человек. Это по всей стране. Затем начались задержания в течение всей недели — людей, которых власти считают потенциальными лидерами для будущих протестов.

Чтобы как-то уменьшить протесты в российской столице, там решили 31 января закрыть весь центр города, включая 7 станций метро. Также запрещена работа магазинов, кафе и ресторанов в этой части столицы РФ.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Строительство керченского моста вновь под угрозой

03.10.2016 - 13:23
Об украинском следе пока не заявляли Строители так называемого Керченского моста столкнулись с новым бедствием. Их вагончики «оккупировало» несметное количество мокриц. С началом сентября эти насекомые не только поселились там, ...

Индонезии понравились украинские «Буцефалы» и она увеличит заказ этих БТР: видео

30.12.2016
Минобороны Индонезии собирается увеличить закупку ...

Саакашвили выдвинул претензии Порошенко: видео

27.07.2017
Реакция Саакашвили на лишение гражданства ...

В России разбился пассажирский Ан-148, погиб 71 человек. Видео

11.02.2018
Трагедия в Раменском районе Московской ...