Последние новости
Сегодня
19 апреля 2024
18 апреля 2024

18-летнему тиктокеру предъявили обвинения за нападение на машину ФСБ РФ на акции в поддержку Навального

30 января 2021, 23:00
no image

В Москве предъявили обвинения18-летнему тиктокеру Константину Лакееву. Ранее блогера задержали сотрудники ФСБ России.

Константина Лакеева (он же kievskyyy, 800 тысяч подписчиков) подозревают в нападении на автомобиль с номерами ФСБ на Цветном бульваре во время акции «Свободу Навальному!», прошедшей 23 января. Тогда протестующие забросали автомобиль снежками, кроме того, они пинали машину ногами и прыгали на капот.

Лакеева задержали в так называемом «тикток-хаусе», где он жил с другими блогерами – съемном доме в Новой Москве. В инстаграме Лакеева сказано, что он входит в команду блогеров Good People. Вместе с Лакеевым, по информации Meduza, на допрос увезли еще около десяти человек (телеканал РЕН сообщил, что в полицию привезли 12 тиктокеров).

По данным «Интерфакса», следствие будет ходатайствовать об аресте Лакеева. Лакееву предъявили обвинение в порче имущества (часть 2 статьи 167 УК) и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК), сообщила адвокат от «ОВД-Инфо» Татьяна Окушко.

После нападения на автомобиль с номерами ФСБ Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о хулиганстве и умышленном повреждении имущества.

После акций протеста «Свободу Навальному!», прошедших 23 января в более чем 100 российских городах, Следственный комитет возбудил 20 уголовных дел. На акциях протеста 23 января задержали рекордное число участников — по последним данным, по всей России задержаны 3952 человека.

Новые акции протеста сторонники Навального собираются провести 31 января.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user_171
3 лет назад

Маразм крепчал и крепчал! Могли бы танк или БТР снежками забросать. Пока на протесты выходят со снежками и фотоаппаратами ничего не изменится.

Видео
Все статьи